Вернуться назад

Как правильно выбрать тренера?

17.06.2021

Одной из самых сложных задач для новичка в спортивном зале является найти тренера, с которым ему будет максимально комфортно. Хороший тренер станет для своего клиента не только скульптором тела, но и психологом, и диетологом. Конечно, к каждому человеку нужен особый подход. Кому-то важно тонкое взаимопонимание с личным тренером, а кто-то не добьется результата без «ежовых рукавиц». 

Помните, что тренер - это не просто человек, который будет говорить вам, что и как делать. Тренер - ваш лучший друг в стенах спортивного заведения. С ним вы будете строить ваше красивое тело, а также делится  проблемами.

Чрезмерная душевность в общении с тренером — это враг спортивных результатов! Ты платишь деньги за то, чтобы работать, чтобы потеть, а не устраивать беседы «по душам».

Женщина или мужчина? Здесь вопрос сложный. Сегодня, женщин тренеров в спортзалах, больше чем мужчин, потому что 70 % посетителей зала женщины. На профессионализм -  пол тренера не влияет. Тут лучше отталкиваться от того, с кем вам легче и комфортнее общаться.

Внешние данные. Как бы мы не отнекивались, а подсознание делает свое дело. Очень часто мы выбираем тренера, ориентируясь на его внешние данные - я хочу быть как он (она). И это неплохо, такой подход часто работает.

Первая персональная тренировка должна быть строго ПЕРСОНАЛЬНОЙ. Первое занятие тренер обязан провести только с вами, не отвлекаясь ни на кого другого. Тренер покажет вам, как правильно выполнять упражнения, контролировать состояние вашего тела, и наблюдать что хорошо у вас получается, а что нет. 

Тренер следит за техникой выполнения упражнений. Хороший специалист не оставит вас один на один с тренажерами. Даже если в первый раз техника выполнения вам удалась, тренер знает, что человек - существо хитрое. Если перестать за вами наблюдать, вы можете облегчить себе тренировку и не будет прикладывать максимум своих усилий. Например, перестанете до конца приседать, положите лопатки на пол во время подхода скручиваний или перестанете отжиматься до упора. Если в вашу тренировку включаются новые упражнения, то специалист не просто пару раз покажет, как нужно делать, а  проследит за вами, направит и поправит.

В нашем фитнес-центре в городе Кемерово вы сможете найти тренера себе по душе. К вашим услугам квалифицированные инструкторы и персональные тренеры. Тренер – лицо нашего фитнес-центра, и каждый клиент может быть уверен, что на пути к личным рекордам его будет сопровождать настоящий мастер своего дела.

Наша команда – это кандидаты и мастера спорта, призеры соревнований с высшим спортивным или профессиональным фитнес-образованием, сертифицированные специалисты. Под их руководством вы достигнете поставленных целей!

Записаться на персональную тренировку в городе Кемерово можно по телефону 45-50-50.
 

Оставьте отзыв о фитнес-клубе «Максимум»: