Вернуться назад

Занятия в бассейне для детей

08.08.2024

Современные дети начинают плавать раньше чем ходить. Нет того возраста, о котором можно сказать, что ребенок недостаточно взрослый для бассейна. Педиатры подтверждают, что вода прекрасно воздействует и на психическое и физическое развитие ребенка и рекомендуют мамам приобщать малыша к бассейну с раннего возраста.

Развитие когнитивных возможностей. Плавание развивает и улучшает умственные способности. Движения, которые ребенок совершает при плавании, помогают мозгу ребенка развиваться.

Увеличиваются когнитивные возможности, такие как мышление, понимание, речь и способность рассуждать. В будущем это может отразится на улучшении навыков чтения, развития пространственного воображения и академического обучения в целом.

Физическое развитие. Плавание способствует развитию мышц и контролю тела у детей. Малышам раннего возраста нужно развивать мышцы, необходимые для того, чтобы держать голову, двигать руками и ногами, а также работать в координации с остальным телом.

Дети 5-6 летнего возраста учатся держать равновесие, у них увеличивается гибкость и развивается красивая осанка. Что в дальнейшем обязательно даст о себе знать. Вспомните фигуру пловцов - развитый плечевой пояс, крепкий мышечный каркас и красивая походка. А еще это реальная альтернатива гиподинамическому образу жизни, который приводит к набору лишнего веса у детей.

Записаться на занятия по плаванию детям в Кемерово вы можете уже сегодня. Мы ждем вас в СГК «Максимум». Звоните +7 384 245 50-50 и приобретайте абонемент на посещение комплекса. Мы ждем вас!

Оставьте отзыв о фитнес-клубе «Максимум»: